385
Twitter впервые заработала за квартал более $1 млрд
— Фондовый рынок
Квартальный доход Twitter впервые превысил $1 млрд, однако чистая прибыль компании в четвертом квартале 2019 года оказалась ниже, чем ожидалось – $119 млн против $255 млн в 2018 году.
Как сообщает Reuters, монетизированная аудитория Twitter выросла до 152 млн пользователей, количество активных ежедневных пользователей за отчетный период выросло на 7 млн, хотя аналитики ожидали увеличения на 2 млн.
Квартальная выручка компании, если сравнить с 2018 годом, увеличилась на 11% – до $1,01 млрд, общий доход от рекламы составил $885 млн, что на 12% больше, чем за аналогичный период годом ранее.
Больше всего компания заработала на своем главном рынке – в США. Общая прибыль Twitter выросла на 17% и составила $591 млн, в то же время международная – на 3%. Компания связывает слабые показатели за рубежом со снижением доходов от мобильной рекламы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Ежеквартальные общие операционные расходы выросли на 22% – до $854 млн, если сравнить с аналогичным периодом годом ранее. Twitter прогнозирует выручку в первом квартале 2020 г. в диапазоне от $825 млн до $885 млн, что, по оценкам Уолл-стрит, свидетельствует о росте расходов в этом году примерно на 20% (в соответствии с увеличением количества работников и создание нового центра для обработки данных).
После обнародования финотчетности акции Twitter выросли на 15%.
По материалам: The page
Поделиться новостью
Также по теме
Личные инвестиционные счета: НКЦБФР в ближайшее время планирует запустить новый инструмент для инвестирования
Украина договорилась о реструктуризации ВВП-варрантов на $2,6 млрд
В рейс вышел новый модернизированный электропоезд Укрзализныци (фото)
К выходу из рф стал готовиться один из последних западных банков
Vodafone меняет услуги пакета в роуминге (список стран)
Суд в Гааге арестовал актив «Газпрома» по иску ДТЭК
