ЕС может выделить 300 млн евро аэропорту «Борисполь» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС может выделить 300 млн евро аэропорту «Борисполь»

Казна и Политика
621
Европейский инвестиционный банк может выделить 300 миллионов евро на реализацию инвестиционного плана аэропорта «Борисполь».
Как сообщили в банке, средства могут направить на совершенствование инфраструктуры аэропорта и расширение его мощностей.
В частности, за средства банка могут провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы, расширение терминала D, а также расширение и модернизацию системы обработки багажа.
Общая стоимость проектов в рамках инвестиционного плана аэропорта должна составить около 669 миллионов евро. Остальные средства, которые не заплатит Европейский инвестиционный банк, должны привлечь из других источников, однако самих источников в ЕИБ не указывают.
Ранее ЕИБ выделил средства Укравтодору на строительство трех автомобильных развязок вокруг Киева. Также ЕИБ выделил 400 миллионов евро на программы кредитования фермеров.
В конце 2019 года Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития начинают в Украине новый проект, призванный повысить осведомленность граждан о правилах дорожного движения. Общий объем финансирования ожидается на уровне 176 миллионов евро.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас