Дешевые кредиты вместо миграции: правительство одобрило старт программы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дешевые кредиты вместо миграции: правительство одобрило старт программы

Кредит&Депозит
4567
Кабмин одобрил старт программы доступных кредитов для малого бизнеса с 1 февраля 2020 года. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 24 января.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем telegram-канале.
«Правительство одобрило постановление для старта программы «Доступные кредиты 5-7-9%» с 1 февраля. Программа государственной поддержки малого и среднего бизнеса позволит участникам получить до 1,5 млн грн доступного кредита под 5, 7 или 9% для создания или расширения собственного бизнеса», – написал Гончарук.
Также Кабинет министров на заседании определил механизм использования бюджетных средств в рамках деятельности Фонда развития предпринимательства.

Справка Finance.ua:

Что предусматривает программа:
  • выдачу кредитов размером до 1,5 млн грн сроком на пять лет под 5% годовых, если предполагается выручка в 25 млн грн и создаются минимум два рабочих места;
  • под 7% годовых для бизнеса с выручкой до 25 млн грн, который не создает новых рабочих мест, но за каждого нового работника ставка будет снижена на 0,5%;
  • под 9% годовых для бизнеса с выручкой до 50 млн грн;
  • сам участник должен инвестировать 20% собственных средств от всех расходов.
Кстати, портал Finance.ua проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Лучшие мы отобрали в специальном сервисе.

Сравнить и подобрать кредит можно здесь 💼

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас