Что изменится при регистрации налоговых накладных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что изменится при регистрации налоговых накладных

Казна и Политика
1659
Кабмин обнародовал Постановление № 1165 об утверждении порядков приостановления регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в реестре налоговых накладных.
Об этом сообщает Государственная налоговая служба Украины.
С 1 февраля 2020 года будет действовать новый Порядок приостановления регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки.
Порядок определяет:
  • Критерии рисковости плательщика налога на добавленную стоимость;
  • Перечень показателей, по которым определяется положительная налоговая история плательщика налога на добавленную стоимость (приложение 2);
  • Критерии риска совершения операций;
  • форма Решения о соответствии/несоответствии плательщика налога на добавленную стоимость критериям рисковости налогоплательщика (приложение 4);
  • Таблица данных плательщика налога на добавленную стоимость;
  • форма Решения об учете/неучете таблицы данных плательщика налога на добавленную стоимость;
  • форма Решения о неучете таблицы данных плательщика налога на добавленную стоимость.
Также постановлением утвержден Порядок рассмотрения жалобы в отношении решения об отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки.
Это предоставляет налогоплательщикам возможность административного обжалования всех решений об отказе в регистрации налоговой накладной, что будет способствовать ускорению урегулирования досудебных споров.

Лучшие карты для хранения денег 💳

Порядком, в частности, определены формы Жалобы в отношении решения об отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в ЕРНН (приложение 1), Заявления об отзыве жалобы в отношении решения об отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных (приложение 2) и Решения по результатам рассмотрения жалобы на решение об отказе в регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных (приложение 3).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас