Jaguar Land Rover разрабатывает автокресло, которое имитирует ходьбу (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Jaguar Land Rover разрабатывает автокресло, которое имитирует ходьбу (видео)

Технологии&Авто
1350
Инженеры Jaguar Land Rover работают над созданием автокресел, форма которых будет непрерывно изменяться под людьми, которые в них сидят. В компании верят, что это позволит сделать длительные поездки менее вредными.
По замыслу разработчиков, в кресло будет интегрировано несколько электрических приводов, которые будут ритмично изменять поверхность сиденья, имитируя тазовые колебания во время ходьбы. Функцию можно будет настраивать индивидуально для каждого кресла.
Jaguar Land Rover разрабатывает автокресло, которое имитирует ходьбу (видео)
Британские специалисты убеждены: такое подражание естественным движениям не только позволит водителю и пассажирам легче переносить длительные путешествия, но и уменьшит вредное влияние сидячего образа жизни, который может приводить к ослабеванию мышц.
Исследование, в ходе которого создаются инновационные автокресла, является частью большой инициативы Jaguar Land Rover по улучшению здоровья клиентов с помощью технологических инноваций. Например, один из предыдущих проектов программы заключался в создании интеллектуальной системы, которая бы адаптировала настройки автомобиля под нужды водителя, основываясь на оценке его самочувствия и состояния здоровья. Другое исследование предусматривало интеграцию ультрафиолетового освещения в климатическую систему автомобиля для предотвращения распространения вредных бактерий и вирусов.
По материалам:
Технот
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас