Кабмин разблокировал выплату больничных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин разблокировал выплату больничных

Казна и Политика
582
Кабинет Министров Украины принял решение для разблокировки выплаты больничных.
Об этом сообщил нардеп от “Европейской солидарности” Алексей Гончаренко на своем Telegram-канале.
По его словам, на заседании правительства принято решение, которое позволит Фонду соцстраха выплачивать деньги по листкам временной нетрудоспособности. Кроме того, премьер-министр Алексей Гончарук пообещал провести служебную проверку и анонсировал смену руководства Фонда.
“Сегодня, 27 ноября, Правительство направило дополнительные 1,4 млрд гривен на выплату в 2019 году больничных по временной потере трудоспособности, больничных по беременности и родам, а также выплаты на погребение. Соответствующее решение Правительства предусматривает увеличение на соответствующую сумму бюджета Фонда социального страхования”, – сообщается на сайте Правительственного портала.

Справка Finance.ua:

  • 20 ноября 2019 года Фонд социального страхования Украины вынужденно приостановил перечисление средств для выплаты больничных, пособия по беременности и родам.
  • Причиной назвали – исчерпание средств, предусмотренных бюджетом на 2019 год.
  • Как пояснил директор исполнительной дирекции Фонда Евгений Баженков, по действующему законодательству Фонд не может перечислить средства по каждому из направлений финансирования больше, чем утверждено в бюджете Фонда на 2019 год, принятом Кабинетом Министров Украины. По направлению материального обеспечения запланированные на год расходы были исчерпаны 19 ноября.
Кстати, если вас интересует быстрая заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Получить деньги онлайн

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас