Сколько украинцы планируют потратить в Чёрную пятницу (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько украинцы планируют потратить в Чёрную пятницу (инфографика)

Личные финансы
2194
Black Friday пользуется большой популярностью в Украине. В этом году она пройдет 29 ноября. Из всех респондентов, участвовавших в ноябрьских распродажах, 74% совершали покупки именно в Черную пятницу. 25% отправились на распродажи как в Черную пятницу, так и во Всемирный день шопинга, и лишь 1% опрошенных – только 11 ноября.
Об этом говорится в исследовании Picodi.com.
В каких городах больше всего ждут Black Friday. Наибольший рост интереса к распродаже Black Friday зафиксирован среди жителей городов Ужгород, Одесса, Мариуполь.

Карты для тех, кто много тратит

77% опрошенных украинок примут участие в акции Black Friday, а это на 15% больше, чем покупателей-мужчин.
Сколько тратят. Среднестатистический украинец готов потратить 4165 гривен, а украинка — 2557 гривен.
Какие товары покупают. Больше всего покупают одежду и обувь. Третье место в женском рейтинге занимает косметика, а у мужчин — электроника. Именно покупка новых гаджетов может объяснять такую разницу между женскими и мужскими затратами в Black Friday.
Наиболее выгодное предложение. Это большая скидка, хоть и на ограниченный ассортимент. Второе место в рейтинге украинцев на самую выгодную скидку занял купон или промокод.
Сколько украинцы планируют потратить в Чёрную пятницу (инфографика)
Где покупают. 59% опрошенных украинцев во время Black Friday планируют делать покупки как в Интернете, так и в торговых центрах. Среди украинских респондентов 16% мужчин и 15% женщин заявили, что готовы отказаться от покупки, если ждать в очереди придется слишком долго.
67% опрошенных украинцев признались, что занимаются онлайн-шопингом на работе.
Кстати, получить несколько тысяч гривен за 10-20 минут себе на карту вполне реально. Для этого достаточно воспользоваться сервисом Finance.ua.

Получить деньги быстро

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас