Сервис подбора кредитов
- Отправьте заявку
- Узнайте решение банка
- Подтвердите заявку и получите деньги
Водитель может зарабатывать на платформе Uber значительно больше, чем средняя зарплата в Украине.
Об этом рассказал руководитель по развитию Uber в странах Центральной и Восточной Европы Георгий Соколянский в интервью.
Читайте также: Скільки заробляють кур’єри Glovo та Uber Eats
“Чистый заработок после комиссии Uber, после расходов может быть в районе 25-30 тыс. гривен. Это после уплаты всех налогов и расходов. То, что я считаю реалистичным”, – сказал он.
Соколянский добавил, что компания не является работодателем водителей.
“На самом деле, вся философия Uber заключается в том, что для водителя это возможность заработать деньги со свободным графиком, не имея трудового распорядка. Мы не говорим водителям, когда им выходить на линию. Поэтому мы не являемся работодателем”.
По его словам, компания просит водителей подтверждать налоговую регистрацию (юридическое лицо или физическое лицо-предприниматель).
Раньше Finance.ua сообщал, что размер средней зарплаты по Украине в октябре, согласно данным Госстата, составил 10 687 гривен в месяц.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом.
Топ новости | ОбсуждаютЧитают |
---|
Треть украинцев думают о переезде на работу за границу (инфографика)
8 ч. назад - 1612 6Газпром: доходов от экспорта больше не хватает для субсидирования "Газпрома" на российском рынке
11 ч. назад - 1765 6В правительстве сообщили, где в Украине дороги будут строить из отходов производства
15 ч. назад - 1203 6Арестованное WiFi-оборудование в киевском метро выставлено на торги
15 ч. назад - 1661 5Мошенники разработали новую схему телефонных обманов
4 ч. назад - 979 4Будет ли пенсия по достижении пенсионного возраста без наличия необходимого страхового стажа
12 ч. назад - 34598 1Межбанк: гривну ждет напряженный период
12 ч. назад - 8412Межбанк: доллар был "спасен" от обвала
5 ч. назад - 2373 3Газпром: доходов от экспорта больше не хватает для субсидирования "Газпрома" на российском рынке
11 ч. назад - 1765 6Арестованное WiFi-оборудование в киевском метро выставлено на торги
15 ч. назад - 1661 5Маск рассказал о габаритах пикапа Tesla Cybertruck
13 ч. назад - 201Nokia представила новый дешевый смартфон (фото)
06.12.2019, 12:20 - 1436 2В Украине будут продавать Galaxy Fold за 56 999 грн (фото)
04.12.2019, 17:10 - 1501 1Bugatti представила спецверсию гиперкара Chiron (фото)
02.12.2019, 17:10 - 862Tesla представила электрический пикап из будущего (фото, видео)
22.11.2019, 12:10 - 2007