5851
Глава Минэкономики предлагает отменить ЕСВ
— Личные финансы
Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов пригласил к дискуссии, какая налоговая система нам нужна.
Об этом он написал в своей странице в Фейсбуке.
“Важнейший экономический актив Украины – это люди. Поэтому желательно, чтобы налоги стимулировали создание рабочих мест и повышение зарплат. Для этого нужно максимально снизить налоги на труд. А откуда взять налоги на оплату учителей, врачей, пожарных, ученых, и на пенсии? Я бы предлагал увеличить налоги на активы – недвижимость и т.д., и оставить НДС. Я понимаю, что сегодня это невозможно, но я бы рассмотрел такую налоговую реформу”, – отметил он.
Какие налоговые изменения предлагаются:
- Отменить ЕСВ.
- Максимально снизить налог на доход физического лица.
- Для компенсации, поднять налог на недвижимость.
- Также для компенсации, поднять налог на землю и другие активы.
- Улучшить сбор налогов на недвижимость и другие активы.
- Не трогать НДС. Улучшить сбор.
- Продолжать детенизацию экономики прямыми и косвенными методами.
- Оказывать государственную поддержку бизнесу только при условии работы в белую и создания достаточного количества рабочих мест.
Карты для хранения денег
“Все эти 8 пунктов – к обсуждению. Идея этих пунктов – снять с повестки дня вопрос ФЛП, обеспечить стимулы для создания рабочих мест, повышение зарплат и уменьшение безработицы”, – добавил он.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Договор займа: как дать деньги в долг без рисков
Самые распространенные мошеннические схемы: как не попасть в ловушку
Инфляция замедляется третий месяц подряд: НБУ объяснил, что влияет на цены в Украине
Сколько нужно зарабатывать в Италии, чтобы остаться там жить
SkyUp Airlines объявил расписание на следующий сезон
ТОП-5 лучших мест для отдыха в городах Европы