913
Рынок земли обеспечит дополнительный рост ВВП в 3,5% ежегодно - Милованов
— Казна и Политика
Открытие рынка земли обеспечит дополнительный экономический рост в 3,5% ВВП ежегодно.
Такое мнение высказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в интервью изданию Тhepage.
Читайте также: Сколько украинцев выступают за референдум о рынке земли
“Самая большая цифра, которую показывают, – это 3,5% дополнительного роста ВВП в год. Это означает, что каждый человек в Украине становится на 3,5% богаче. Если мы ограничиваем рынок земли или откладываем его сроки, то это означает, что на 1% станем богаче”, – отметил Милованов.
По его словам, размер привлеченных в отрасль инвестиций будет зависеть от модели рынка земли, которую примут в Украине.
При этом он добавил, что можно сделать рынок земли, когда и общины выиграют, и владелец, и те, кто до этого имели землю, станут богаче. Рынок земли же, по его мнению, нужен ради того, чтобы украинец, который живет на земле, стал богаче.
По материалам: The page
Поделиться новостью
Также по теме
Комитет ВР поддержал законопроект о переименовании «копейки» в «шаг»
Украина получила $290 млн от Японии и Всемирного банка
Стартовал отбор кандидатов в наблюдательные советы ключевых энергетических компаний
Впервые в Украине ремонтируют дорогу по немецкой технологии: где именно и сколько будет стоить
Украина ввела санкции против еще почти 700 судов теневого флота рф
Инфляция замедляется: как изменились цены в ноябре
