Минздрав откажется от устаревших медицинских справок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минздрав откажется от устаревших медицинских справок

Казна и Политика
900
Министерство здравоохранения Украины планирует отказаться от устаревших медицинских справок и медицинских документов, несущих в себе коррупционную составляющую.
Об этом сообщается на сайте правительства.
«Медицинская документация должна соответствовать стандартам стран Европейского Союза. Нам следует отказаться от бюрократических документов и справок. Особенно от тех, которые обросли коррупционными схемами. Мы планируем отменить справки и документы, которые тормозят эффективную работу системы здравоохранения», – отмечает министр здравоохранения Зоряна Скалецкая.
В ведомстве отмечают, что с 9 по 15 октября команда Министерства будет собирать предложения профессионального медицинского сообщества и граждан по дерегуляции и отмене устаревшей медицинской документации.
Команда Министерства приглашает оставить свои предложения по медицинским справкам на официальной facebook странице Министерства или отправить их на электронный адрес коммуникационной команды we@healthcentre.media.
На этой неделе в Министерстве состоятся совещания с представителями врачебных ассоциаций и профильными специалистами. Начнут работать рабочие группы, перед которыми министр поставила задачу разработать документы и проекты решений об отмене устаревших медицинских справок.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас