290
FinTech-компании налаживают сотрудничество с НБУ
За 4 месяца работы экспертный совет Национального банка Украины (НБУ) по вопросам коммуникации с инновационными компаниями рассмотрел восемь заявок.
Как сообщает пресс-служба НБУ, шесть заявок касались проектов в сфере PayTech, и две — в сфере Regtech.
“Все проекты специалисты НБУ тщательно проработали и конструктивно обсудили детали с представителями компаний-разработчиков, а также заинтересованных министерств и ведомств”, — отмечают в Нацбанке.
Экспертный совет по вопросам коммуникации с инновационными компаниями работает в НБУ с мая этого года. Эта коммуникационная платформа создана для эффективного общения с инновационными компаниями.
Благодаря ее работе предприниматели могут получить консультации относительно своих FinTech-продуктов, узнать о законодательстве, регулирующем эту область, и услышать практические советы по дальнейшему развитию собственных инновационных решений.
По материалам: Діло
Поделиться новостью
Также по теме
Time назвал лучшие изобретения 2025 года (видео)
Google Chrome будет автоматически отключать уведомления от неактивных сайтов
На рынок выходит электрокроссовер Hyundai Elexio (фото)
Стартап Reflection AI планирует создать открытую альтернативу OpenAI и китайским ИИ-гигантам
Лоукостер WestJet будет брать плату за то, что делает каждый пассажир
BYD представила бюджетный гибридный седан с запасом хода 2000 км (фото)