Рада сократила список запрещенных для приватизации заводов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада сократила список запрещенных для приватизации заводов

Казна и Политика
637
Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон о признании утратившим силу закона «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации» (1054-1).
За его принятие проголосовали 250 народных депутатов.
Законом предлагается признать утратившим силу закон Украины “О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации”.
Кроме того, принятый документ предлагает внести изменения в закон «О приватизации государственного и коммунального имущества» в части определения критериев объектов, не подлежащих приватизации, в частности, установить, что объекты права государственной собственности, которые находятся на временно оккупированных территориях, не подлежат приватизации до полного восстановления конституционного строя Украины на временно оккупированных территориях.
Также отмечается, что данный закон будет способствовать активизации инвестиционной деятельности в рыночной среде, обеспечит равенство прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства по распоряжению объектами государственной собственности, что будет способствовать оптимизации системы управления государственным имуществом.
Правительство уверено, что он обеспечит снятие искусственных запретов по приватизации государственного имущества и положительно повлияет на экономическое развитие регионов.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас