Правительство подготовило законопроекты, которые привлекут в Украину иностранный капитал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство подготовило законопроекты, которые привлекут в Украину иностранный капитал

Казна и Политика
580
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о законодательных инициативах, целью которых является привлечение иностранного капитала в Украину.
Об этом глава государства заявил в Нью-Йорке на встрече с бондхолдерами и представителями рейтинговых агентств, передает пресс-служба Офиса президента.
«Мы разработали десятки законопроектов, направленных на улучшение инвестиционного климата. В частности, речь идет о реформе правоохранительной и судебной систем и снятии ограничений на движение капитала. Также в первом чтении принят законопроект о концессии», – сказал Глава государства.
По словам Президента, миссия МВФ, которая находилась в Украине в течение последних недель, продемонстрировала поддержку инициатив украинской власти.
«Мы понимаем, что благодаря сотрудничеству с Международным валютным фондом нам удастся достичь лучших результатов в верховенстве права, поддерживать макроэкономическую стабильность, привлечь прямые иностранные инвестиции и проводить реформы, которые приведут к устойчивому экономическому росту», – сказал Владимир Зеленский.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас