682
В Китае технология распознавания лиц обеспечит бесплатный проезд в метро
— Мир
Китай вводит бесплатные поездки в метро для граждан, регистрирующих свое лицо с помощью системы видеонаблюдения.
На момент испытаний в Шэньчжэне новшеством будут охвачены люди старше 60 лет. Власти планируют в дальнейшем распространить его на другие регионы страны и на другие возрастные группы населения.
Читайте также: В Китае вводят распознавание людей по венам на руках
Технология, разработанная интернет-гигантом Tencent, предоставляет гражданам бесплатный вход пока что лишь на некоторых станциях подземки Шэньчжэня.
Широко распространенная в стране система видеонаблюдения состоит из более чем 170 миллионов камер, которые используют искусственный интеллект для идентификации людей, даже когда их лицо скрыто.
В прошлом году была внедрена технология «распознавания походки», позволяющая узнавать людей просто по тому, как они ходят.
По материалам: internetua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг лучших стран для экспатов
Что заставит украинских беженцев вернуться домой — исследование
В Италии запустят поезд только для богачей (цена)
В США официально заработала программа «Золотая карта Трампа» за вклад в $1 млн
Какой город в Польше самый популярный у туристов
ЕС дал Польше и еще четырем странам временное разрешение не принимать мигрантов
