В Глобус Банке лояльные клиенты получают повышенные процентные ставки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Глобус Банке лояльные клиенты получают повышенные процентные ставки

Личные финансы
25
Дмитрий ЗАМОТАЕВ, Начальник Департамента розничного бизнеса — о депозитной политике Глобус Банка.
5 сентября НБУ продолжил тенденцию по снижению размера своей учетной ставки. В этом году это стало уже третьим решением НБУ по снижению учетной ставки, которая с начала года опустилась с 18% до 16,5%. И это далеко не предел. Для быстрого развития экономики ей как воздух необходимы дешевые деньги.
Таким образом, все участники рынка получают недвусмысленные сигналы от регулятора по удешевлению стоимости ресурсов, что в ближайшей перспективе должно отразиться и на стоимости привлекаемых банками ресурсов.
По прогнозам специалистов рынка, до конца года при существующих тенденциях в экономике ставки по депозитам физических лиц продолжат свое снижение еще где-то на 1% в национальной валюте и 0,5% в иностранной.
Привлекая депозиты от клиентов, Глобус Банк предлагает не новые программы, а новые удобные и выгодные решения. Так, Банком было реализована возможность пополнения депозитов в любой период действия депозитного договора, что было очень положительно воспринято нашими клиентами. Помимо этого, Банк внедрил систему лояльности для преданных вкладчиков и предложить существующим клиентам процентные ставки даже выше, чем новым клиентам с рынка. Все это позволило банку при общем тренде на снижение стоимости депозитов увеличить депозитный портфель. Глобус Банк входит в первую тридцатку банков по его размеру, что свидетельствует о высоком доверии людей.
Сейчас наш банк больше концентрируется на проведении краткосрочных маркетинговых депозитных акций для привлечения новых клиентов на депозиты.
В Глобус Банке также действует система лояльности для такой категории клиентов, как пенсионеры, которая гарантировано позволяет им получить дополнительный бонус к действующим ставкам в размере 0,5%. Соответственно, при размещении депозита в банке пенсионеры могут получить до 18% годовых в национальной валюте в зависимости от срока размещения депозитов.
По материалам:
Глобус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас