835
Министерство планирует разделить Укрзализныцю на три оператора
— Фондовый рынок
Министерство инфраструктуры планирует провести реорганизацию АО “Укрзализныця” и разделить ее на три оператора, каждый из которых будет независимым и будет управлять конкретным направлением: инфраструктурой, грузовыми и пассажирскими перевозками.
Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в интервью журналу “Фокус”.
“Сейчас мы начинаем большую реформу железнодорожного транспорта – планируем создание трех независимых операторов по управлению инфраструктурой, грузовыми и пассажирскими перевозками. Железная дорога из огромного монстра должна превратиться в трех симпатичных средних монстриков. Поэтому не должно быть двусмысленностей в управлении, должна быть полная ответственность за то, что происходит”, – подчеркнул Криклий.
По его словам, говорить о том, останется ли нынешний руководитель Укрзализныци Евгений Кравцов на своем посту, пока рано.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
ТРЦ Gulliver в Киеве приостановил свою работу — причины
НКЦБФР определила три стратегические цели развития финансового рынка до 2027 года
OpenAI может провести IPO с оценкой до $1 трлн — источники
Volkswagen понес убытки в 1,3 млрд евро из-за пошлин США и проблем с электромобилями Porsche
«Восточный экспресс» возвращается: когда его ждать (фото)
Кабмин добавил в Реестр новый индустриальный парк в Дрогобыче
