Укрзализныця закупит до тысячи полувагонов на средства ЕБРР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця закупит до тысячи полувагонов на средства ЕБРР

Фондовый рынок
1507
До конца 2019 года “Укрзализныця” проведет тендер на закупку полувагонов на средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Об этом рассказал председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов в интервью “НВ. Бизнес”.
“Планируем до конца года провести еще один тендер. Возможно, до 1 тыс. полувагонов (закупить – ред.) по этому контракту”, – отметил Кравцов.
Он добавил, что в прошлом году “Укрзализныця” уже проводила тендер по правилам ЕБРР, однако комитет УЗ аннулировал его в связи с невыгодными предложениями. По словам Кравцова, цены участников тендера были выше рыночных.
В 2018 году ЕБРР предоставил “Укрзализныци” кредит в размере 150 млн долл. США на обновление подвижного состава. Планировалось что “Укрзализныця” потратит кредитные и собственные средства в размере 260 млн долл. США на закупку открытых грузовых вагонов.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас