2059
Муниципалитет в Дании вводит четырехдневную рабочую неделю
— Мир
Муниципалитет Одшерред станет первым местным органом власти в Дании, который введет четырехдневную рабочую неделю для своих сотрудников.
Об этом сообщает The Local.
Читайте также: Мотор Сич сокращает рабочую неделю до 4 дней
По словам главы отдела муниципалитета по работе с персоналом Кирстен Лунд Марквардсен, три выходных у сотрудников появятся уже с этой недели.
До того в течение трех лет в местном совете испытывали разные инициативы по сокращению рабочей недели. В то же время жители города смогут связаться с сотрудниками муниципалитета в нерабочее время в рабочие дни.
«Представители общественности смогут звонить раньше и позже в рабочий день из-за того, что мы закрыты в пятницу. Это должно улучшить качество муниципальных услуг и предоставить нашим сотрудникам дополнительный выходной», – отметила Марквардсен.
По материалам: hromadske
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-5 самых опасных стран в Европе: куда желательно не ехать — рейтинг
ЕС планирует внедрить единые правила для стартапов, чтобы способствовать их развитию
Где в Польше жилье стало дешевле, а где цены выросли
Мировые цены на продовольствие снижаются
В США поддержат криптовыплатами молодежь с низким доходом
Деловая активность российского бизнеса резко упала до минимума с октября 2022 года