На рынке криптовалют состоялась сделка на сумму более $1 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На рынке криптовалют состоялась сделка на сумму более $1 млрд

Финтех и Карты
3796
Бот Whale Alert, отслеживающий все крупные сделки на рынке криптовалют, сообщил в Twitter, что 94 500 биткойнов, что по нынешнему курсу составляет более $1 млрд, были переведены на неизвестный кошелек.
Сумма, как отмечается, была отправлена туда с 15 различных кошельков. С одного было переведено 56% суммы, остальные средства поступили из других адресов.
После перевода этот кошелек занял четвертое место по объему суммы, которая на нем находится, и первое место, если не учитывать кошельки, связанные с криптовалютными биржами.
По мнению экспертов, этот перевод может быть попыткой любого крупного игрока рынка криптовалют перевести деньги из биткойнов, что при такой сумме может привести к хаосу на рынке.
Кроме того, некоторые эксперты считают, что эта транзакция может быть связана с криптовалютной платформой Bakkt, которая будет запущена уже в сентябре.
С причастностью к столь крупной транзакции институциональных инвесторов согласен и глава венчурного фонда Heisenberg Capital Макс Кайзер. Он считает, что сейчас крупные инвесторы закладывают основу для дальнейших действий на рынке. Однако не исключено и то, что это обычный перевод между кошельками
По материалам:
Коммерсантъ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас