Гончарук назвал главные задачи нового правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гончарук назвал главные задачи нового правительства

Казна и Политика
1661
Наибольшими проблемами Украины являются разбитая инфраструктура, ужасное состояние ЖКХ и война на востоке страны, а решить их можно с помощью экономического роста.
Об этом заявил во время выступления в Верховной Раде вновь избранный премьер-министр Алексей Гончарук.
“Перед новым правительством самая важная задача – экономический рост. Нам нужно расти. Расти не на 2-3%, а минимум на 5-7%”, – сказал он.
По его словам, в этом году важно навести порядок в налоговом администрировании. Контрабанда не дает бизнесу нормально развиваться. Для этого должны сотрудничать новая таможенная служба, полиция.
“Среди приоритетных действий – экономический рост, но не как самоцель. Сейчас задекларирован неадекватный прожиточный минимум, который не дает нормально прожить человеку”, – добавил новоизбранный премьер.
Также он отмечает, что экономика Украины немобильна. Надо отменять лишние обременения и отходить от плановой экономики. Использовать другие факторы, подумать, как вырасти в условиях торговой войны.
“Первые шаги – кадровые… В пакете уже есть законопроекты, которые совершенствуют систему закупок и аренды. Если экономика растет, растут инвестиции, а владельцы защищают инвестиции”, – отметил Алексей Гончарук.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас