«Нафтогаз» назвал предварительную цену газа для потребителей на ноябрь-декабрь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Нафтогаз» назвал предварительную цену газа для потребителей на ноябрь-декабрь

Энергетика
3990
Национальная акционерная компания “Нефтегаз Украины” прогнозирует цену на природный газ для потребителей на условиях положения о наложении специальных обязательств (ПСО) в размере 7 184,8 гривен/тыс. куб. м (без НДС) на ноябрь и декабрь 2019 года.
Об этом говорится в пояснительной записке к проекту финансового плана “Нефтегаза”, которой располагают Українські Новини.
“Цены реализации природного газа для потребителей, которые подпадают под действие специальных обязательств, рассчитанные в соответствии с п.12 положения о ПСО с 1 ноября по 31 декабря – рассчитаны в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 19 октября 2018 №867 “Об утверждении Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа” и составляет 7 184,8 гривен/тыс. куб. м без НДС”, – говорится в ней.
При этом в записке сообщается, что цена газа по ПСО с 1 июня по 31 октября будет на уровне прогнозируемой цены импортированного газа без стоимости входа в газотранспортную систему (ГТС) Украины.
Отмечается, что цена для потребителей, которые не попадают под действие ПСО, устанавливается “Нефтегазом” самостоятельно и составит 7 479,6 гривен/тыс. куб. м (без НДС).
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас