538
"Северный поток – 2" и политика США: Нацбанк назвал главные геополитические риски для Украины
— Казна и Политика
Для финансовой стабильности Украины сохраняются высокие геополитические риски.
Об этом говорится в отчете Национального банка Украины (НБУ) о деятельности Совета по финансовой стабильности, пишет Сегодня.
В документе говорится, что в целом глобальная экономическая ситуация остается напряженной из-за противостояния США с Ираном, торговой войны США с Китаем, угрозы выхода Великобритании из ЕС без достижения договоренностей, усиления протекционистских настроений в экономической политике, беспорядков в Венесуэле, протестов во Франции, а также вмешательства России в дела других стран.
“Геополитические риски для Украины усилились после эскалации агрессии РФ в Азовском море и сигналов от ряда европейских и мировых политиков о целесообразности “перезагрузить” политику в отношении России несмотря на ее неизменную агрессивную позицию. продвижение проекта трубопровода “Северный поток – 2” также усиливает риски для Украины, в частности из-за возможного прекращения транзита газа по территории нашей страны”, – отмечает Совет финансовой стабильности.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Комитет ВР поддержал законопроект о переименовании «копейки» в «шаг»
Украина получила $290 млн от Японии и Всемирного банка
Стартовал отбор кандидатов в наблюдательные советы ключевых энергетических компаний
Впервые в Украине ремонтируют дорогу по немецкой технологии: где именно и сколько будет стоить
Украина ввела санкции против еще почти 700 судов теневого флота рф
Инфляция замедляется: как изменились цены в ноябре
