1152
Чешский перевозчик запустит прямой поезд в Украину
— Личные финансы
Чешский перевозчик RegioJet анонсировал запуск ночного поезда в Украину с маршрутом Прага-Мостиска.
Об этом сообщают чешские СМИ.
Поскольку компания занимается и ж/д и автобусными перевозками, было принято решение скомбинировать запланированный маршрут: поезд будет отправляться из Праги до Мостиски, а обратный маршрут из Мостиски до Львова компания предлагает сделать автобусным.
График: за каждым направлением поезд отправляется раз в день. Время отправления из Праги – 22:10, а прибытия во Львов – 9:30.
Плановые остановки будут осуществляться в Пардубице, Забржеге, Оломоуце, Остраве (Чехия), а также в Кракове и Жешуве (Польша).
Состав поезда включает 8-12 вагонов.
Справка Finance.ua:
- Сейчас из Киева добраться до Праги можно автобусом – цены таких перевозок стартуют от 1500 грн, или же самолетом, ценовой диапазон билетов на которые варьируется от $88 в авиакомпании Wizz Air Hungary, от $112 Wizz Air UK и от $105 в RyanAir.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Что заставит украинских беженцев вернуться домой — исследование
НДС на электрокары в 2026 году: Гетманцев рассказал детали
Как формируются цены на лекарства в Украине: анализ 5 популярных препаратов
Во сколько обойдется аренда жилья для зимнего отдыха в Карпатах: средние цены
Правительство планирует привлечь на рынок труда 2 млн человек к 2030 году
Украинская ІТ-отрасль во время войны: доходы специалистов, миграционные настроения и финансовые показатели рынка
