Трамп хочет отменить получение американского гражданства по праву рождения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп хочет отменить получение американского гражданства по праву рождения

Мир
877
Президент США Дональд Трамп заявил, что серьезно рассматривает вопрос об отмене практики предоставления американского гражданства по праву рождения.
Об этом сообщает Reuters.
«Мы очень серьезно относимся к гражданству по праву рождения, когда у вас появляется ребенок на нашей земле, вы пересекаете границу, рожаете и, поздравляю, ребенок теперь является гражданином США… Это откровенно смешно», – сказал Трамп.
Борьба с нелегальными мигрантами из бедных стран является центральным пунктом президентской кампании Трампа. Множество радикальных изменений миграционных правил, принятых администрацией Трампа, широко осуждаются в США, а их реализация блокируется судами.
В октябре 2018 президент США выступил против «гражданства по праву рождения», поскольку это приносит миллиардные убытки бюджету страны. Эксперты говорят, что такой шаг будет противоречить Конституции США. 14-я поправка к Конституции, принятая после гражданской войны, гарантирует, что все, кто “родился или был натурализован в США, являются гражданами США и штата, в котором они проживают».
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас