УЗ выставила на продажу 73 тысячи тонн металлолома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УЗ выставила на продажу 73 тысячи тонн металлолома

Фондовый рынок
908
Укрзализныця выставила на продажу через электронную площадку Prozorro.Продажи очередную партию лома черного металла. В частности, компания предлагает 12 лотов весом более 73 тыс. тонн.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
Начальная стоимость 12 лотов составляет почти 379 млн грн, но в Укрзализныце планируют получить не менее 400 млн грн от продажи этой партии металлолома. Аукционы по предложенным лотам состоятся в течение августа.
В компании отмечают, что пошли навстречу потенциальным покупателям – учли предложения и начинают продажу металлолома по новым условиям. «Отныне мы реализуем металлолом, который уже загружен в вагоны. Кроме того, уменьшили до 50% предоплату, после которой будем начинать отгружать лом (раньше была 100%). А за несвоевременную отгрузку вводим для компании штрафные санкции», – прокомментировал директор по правовым вопросам и имущественной политике Укрзализныци Артур Резник.
Руководство заявляет, что продажа металлолома положительно скажется как на финансовых результатах Укрзализныци, так и на состоянии отечественного профильного рынка.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас