1049
Укрзализныце нужны 500 пассажирских вагонов
— Фондовый рынок
Укрзализныце необходимо капитально отремонтировать и закупить около 500 пассажирских вагонов для обеспечения пассажирских перевозок.
Об этом сообщил глава Укрзализныци Евгений Кравцов, передает пресс-служба ведомства.
Читайте также: Средний возраст пассажирских вагонов УЗ составляет 32 года
Всего для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки, особенно в пиковые периоды, компании необходимо увеличить парк на 15-20%, то есть примерно на 500 вагонов.
При этом темпы обновления вагонов УЗ существенно сокращаются. Так, если в 2018 году компания капитально отреставрировала и купила 120 пассажирских вагонов, то в 2019 году таких вагонов планируется отремонтировать и приобрести только 50.
«Сегодня примерно половина нашего парка вагонов оборудованы кондиционерами. Розетки есть в половине парка купейных вагонов», – сообщил Евгений Кравцов.
Он также добавил, что при обновлении парка пассажирских вагонов Укрзализныця будет отдавать предпочтение современным моделям, которые используются в ведущих странах.
Укрзализныця также планирует увеличивать парк скоростных и пригородных поездов.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
iPhone 18 может получить процессор A20
«Укрализныця» показала вагоны, которые помогут во время блэкаутов
Свет без перебоев и меньшие счета: чем выделяется энергонезависимый ЖК Gravity Park
АМКУ оштрафовал на 19,84 млн гривен производителя и поставщика масла для ВСУ
Фонд гарантирования продает активы пяти банков на 98,6 млн грн
Украинские облигации достигли максимумов после реструктуризации — причины
