999
Apple разрабатывает накладные наушники
— Технологии&Авто
Компания Apple разрабатывает накладные наушники.
В конце прошлого года Apple подала заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США. Корпорация зарегистрировала уникальную технологию направленных микрофонов, которая ранее использовалась только в одном продукте компании – HomePod.
Это позволит создать надежную систему активного шумоподавления, несмотря на то, что будущие наушники, как и AirPods, будут иметь открытую конструкцию.
Несколько месяцев назад Apple снова проявила интерес к накладным наушникам, выпустив очередной патент в свет. На этот раз темой обсуждения стал симметричный дизайн, который исключает привязку к правому или левому уху.
Наушники будут автоматически определять свое положение на голове и правильно подстраивать звук под пользователя.
Кроме того, наушники будут определять, когда они находятся не на голове, и смогут автоматически останавливать воспроизведение. Подобная технология уже давно успешно применяется в AirPods.
Среди прочих функций – поддержка голосового ассистента и опции «Поздравляем, Siri».
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
120 миллиардов: xAI Илона Маска и другие компании-гиганты залезли в долги из-за ИИ
Apple вынуждена платить на 230% больше за оперативную память в топовых iPhone 17
Мировые рынки заполонили китайские бензиновые авто
Michelin представит умные шины для контроля износа
Самый дешевый электрокар Европы получил серьезные обновления
Ежедневно к Starlink Илона Маска добавляется 20 000 новых пользователей
