1087
«Зеленые» электростанции Украины за первые полгода увеличили объемы производства электроэнергии на 93%
— Энергетика
Электростанции, работающие на альтернативных источниках энергии, за первые 6 месяцев 2019 г. выработали на 93,4% больше электроэнергии, чем за аналогичный период предыдущего года.
Такие данные предоставляются в отчете, обнародованном Министерством энергетики и угольной промышленности.
Так, в январе-июне 2019 г. альтернативные электростанции выработали 2,37 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что на 1,14 миллиарда киловатт-часов больше, чем за первые 6 месяцев 2018 года.
Сейчас доля «зеленых» электростанций в энергосистеме Украины составляет 3%, в то время как в прошлом году она составляла 1,6%.
Большинство электроэнергии в Украине произвели атомные электростанции – 53,4%. ТЭС и ТЭЦ выработали 36,8% электроэнергии.
По материалам: hromadske
Поделиться новостью
Также по теме
Деснянский район Киева полностью зависит от ТЭЦ-6, альтернатив для тепла нет — руководитель райадминистрации
Украинцам разрешили заряжаться на «Новой почте»: что нельзя брать
Украина договорилась с Польшей об увеличении мощностей для импорта газа
Какие приборы нельзя оставлять включенными в розетку на ночь
В Китае заработала крупнейшая в мире электростанция на сжатом воздухе
Танкеры теневого флота россии получили предупреждение от 14 стран Европы
