Samsung показала, как работает камера-перевертыш смартфона Galaxy A80 (фото, видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung показала, как работает камера-перевертыш смартфона Galaxy A80 (фото, видео)

Технологии&Авто
4788
Не так давно в Украине начались продажи смартфона Samsung Galaxy A80, который выделяется в первую очередь уникальной поворотно-выдвижной конструкцией блока камеры из трех модулей, благодаря чему последняя может выступать одновременно основной и фронтальной.
И вот сейчас Samsung подробно и наглядно объяснила, как устроена эта самая камера. Наглядное представление о механизме дает иллюстрация ниже, описывающая пять основных этапов работы механизма.
Samsung показала, как работает камера-перевертыш смартфона Galaxy A80 (фото, видео)
Как рассказывает производитель, реализация подобного поворотно-выдвижного блока камеры для смартфона требовала использование двух моторов, но это усложняло механизм и делало его менее надежным.
Обойти это конструктивное ограничение удалось благодаря разработке оригинального механизма с блокирующими «зубцами», крюком и перемычкой. Он не требует дополнительных деталей и одновременно предотвращает преждевременное вращение. Эта технология повлекла за собой оптимизацию двигателя таким образом, чтобы он обеспечивал вертикальное скольжение и вращение камеры.
Чтобы удостовериться в стабильности и надежности механизма, поворотная камера Galaxy A80 была протестирована в специальной лаборатории Samsung, где смартфоны подверглись множеству тестов, соответствующих различным сценариям использования гаджета. Ниже вы можете видеть ролик с процессом тестирования поворотных камер Galaxy A80.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас