"Газпром" увеличил транзит газа в ЕС через Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" увеличил транзит газа в ЕС через Украину

Энергетика
244
Российская компания “Газпром” увеличивает объем транзита природного газа через территорию Украины. В то же время “Нефтегаз” предлагает “Газпрому” запасной вариант продления транзита газа.
Об этом говорится в сообщении оператора газотранспортной системы компании “Укртрансгаз” на странице в социальной сети Facebook.
“Сегодня из-за остановки на ремонт двух нитей обходного газопровода “Северный поток” “Газпром” резко увеличил объемы транзита газа в ЕС через украинскую газотранспортную систему (ГТС) – на 25%, или на 60 млн куб. м /сутки”, – говорится в нем.
Отмечается, что по состоянию на утро 17 июля заявка на транзит в пограничной газоизмерительной станции ​​(ГИС) Ужгород составляет 300,2 млн куб. м газ/сутки, таким образом, словацкое направление нагрузится на 99%.
“Существующие свободные мощности ГТС Украины позволят перекачивать в страны Европы объемы газа, которые эквивалентны максимальной возможности “Северного потока-2” и условного “Северного потока-3” вместе взятых”, – подытожили в “Укртрансгазе”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас