ЕК намерена предоставить Украине 25 млн евро на цифровую экономику и е-правительство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕК намерена предоставить Украине 25 млн евро на цифровую экономику и е-правительство

Казна и Политика
143
В Европейской комиссии готовят международный проект помощи Украине в размере 25 млн евро на развитие цифровой экономики и электронного правительства, о чем было сказано на встрече представителей ЕК с советником Президента Украины Михаилом Федоровым в среду в Киеве.
Об этом сообщила пресс-служба Президента Владимира Зеленского
“Во время встречи представители Еврокомиссии сообщили о подготовке международного проекта помощи Украине объемом 25 млн евро на развитие цифровой экономики и электронного правительства, а также предоставили свои рекомендации к концепции “Государство в смартфоне”. Ключевые предложения касались развития идентификации граждан, введения эффективной структуры управления развитием сферы и организации выполнения поставленных амбициозных задач”, – сообщила пресс-служба.
В свою очередь, Федоров рассказал о планах и перспективах: “У нас есть очень четкие планы на год и ключевые показатели эффективности до 2024 года. “Государство в смартфоне” для меня – это когда украинец может решить любую свою жизненную или деловую ситуацию онлайн в один клик и желательно со смартфона, когда наш гражданин навсегда забудет, как выглядит чиновник и где он находится, когда украинцы смогут активно участвовать в развитии государства через смартфон”.
Первый замглавы Государственного агентства по вопросам электронного правительства Алексей Вискуб рассказал представителям ЕК о проекте “еМалыш”, с помощью которого родители новорожденных смогут получить 10 онлайн-сервисов.
По информации пресс-службы, во встрече в Офисе президента приняли участие представители Группы поддержки Украины в Еврокомиссии Франко Пол, Представительства Европейского Союза в Украине Мартин Клауке и координатор сектора “Реформа государственного управления” Представительства ЕС в Украине Сергей Ладный.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас