Пресс-служба информирует — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пресс-служба информирует

Личные финансы
1
18.03.2019 г.. Состоялось заседание Постоянной комиссии Исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (далее – постоянная комиссия) при участии председателя указанной комиссии Кличко В.В. и заместителя председателя Киевской городской государственной администрации – первого заместителя председателя Постоянной комиссии Пантелеева П.А., который выполнял функции председательствующего заседания.
На заседании Постоянной комиссии было принято решение поручить структурным подразделениям и подчиненным предприятиям КГГА принять аварийно-предупредительных мероприятий, направленных на разборку конструкций элементов эстакады с свайных фундаментов на пересечении улицы Коллекторной и проспекта Петра Григоренко.
Как отмечается в протоколе заседания Постоянной комиссии, указанное решение мотивировано докладом председателя правления АО «АК« Киевводоканал »о возможном нарушении технического состояния напорных канализационных коллекторов при прохождении через эстакаду грузовых транспортных средств.
Необходимо заметить, что эстакада с свайных фундаментов на пересечении улицы Коллекторной и проспекта Петра Григоренко была построена именно с целью защиты и гарантирования отсутствия угрозы магистральным канализационным сетям Бортнической станции аэрации при перемещении грузов транспортными средствами на строительную площадку ж / д «Патриотика на озерах». Эстакада построена с соблюдением всех требований технического задания, выданного ЗАО «АК« Киевводоканал »для проектирования указанной сооружения и устройства временных подъездных путей к строительной площадке.
Учитывая указанное, решение Постоянной комиссии по разборке эстакады является безосновательным, поскольку наличие любой угрозы существования эстакады не подтверждена ни одним документом.
Кроме того, принятие решения Постоянной комиссии, как и его выполнение, является прямым нарушением постановления Хозяйственного суда города Киева о принятии мер обеспечения иска от 08.02.2019 г.. По делу № 910/1424/19, которой Киевском городском совете, Киевской городской государственной администрации и любым другим лицам запрещено осуществлять демонтаж временных подъездных дорог и сооружений, устроенных для обеспечения заезда строительной техники на земельный участок кадастровый номер 8000000000: 96: 001: 0008.
Несмотря на указанное, 25.03.2019 г.. Подразделения Киевской городской государственной администрации при действенной поддержке полиции начали и продолжают осуществлять работы по разборке эстакады без каких-либо документов, которые санкционируют, регламентирующие этот процесс, или подтверждают необходимость демонтажа эстакады.
Сейчас тяжелая строительная техника Коммунальной аварийно-спасательной службы «Киевская служба спасения» и Департамента городского благоустройства исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА), завезенная для разборки эстакады на пересечении улицы Коллекторной и проспекта Петра Григоренко, в нарушение элементарных правил безопасности размещена непосредственно на канализационных коллекторах , которые много лет находятся в аварийном состоянии, что может привести к необратимым последствиям и техногенной катастрофы в городе Киеве (если коллекторы не выдержу во нагрузки строительной техники).
Застройщик обратился по этому поводу с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы и сопровождать рассмотрение нарушений киевской городской власти в установленном законом порядке.
Несмотря на попытки руководства столицы помешать и остановить строительство ж / д «Патриотика на озерах», строительство остается законным, и застройщик принимает все возможные меры по продлению строительных работ и осуществляет меры по защите интересов доверителей.
По материалам:
Аркада
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас