В Нафтогазе сообщили, что уже снизили цену на газ до 7,6-8,2 грн за кубометр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Нафтогазе сообщили, что уже снизили цену на газ до 7,6-8,2 грн за кубометр

Энергетика
552
В Нафтогазе в ответ на требование Кабмина снизить цены на газ для населения заявляют, что уже снизили оптовую цену в соответствии с движениями рынка.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
“На самом деле, мы уже снизили оптовую цену на газ в соответствии с движением рынка. Поэтому, в зависимости от тарифа облгазов, конечная розничная цена для бытовых потребителей в июле составит от 7,6 до 8,2 грн за кубометр газа”, – говорится в сообщении.
В Нафтогазе напомнили, что правила работы рынка определяет Кабинет Министров. Кроме того, как единственный представитель Кабинет Министров выдвигает требования к работе Нафтогаза. Иногда эти требования противоречат друг другу.
“Мы искренне стараемся выполнять максимальное количество из них одновременно”, – добавили в пресс-службе.
Перед Нафтогазом следующие приоритетные задачи:
1. Закупить достаточно газа на зиму, чтобы украинцы не мерзли, что бы ни делал Газпром.
2. Сделать качественное отделение оператора ГТС, чтобы сохранить Украине транзит газа и доходы, сопоставимые с бюджетом на оборону.
3. Работать с прибылью, чтобы наполнять госбюджет деньгами и чтобы не было задержек по пенсиям и зарплатам в бюджетных сферах.
“Конечно, при этом вы должны быть уверенными, что не переплачиваете за газ и цена обоснована. Лучший способ для этого – наконец-то предоставить доступ к этому рынку для максимального круга поставщиков. Тогда цена точно будет честной и прозрачной. Правительство и премьер-министр имеют все возможности этому поспособствовать”, – отмечается в сообщении.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас