США отсрочат введение запрета на бизнес с Huawei на 90 дней — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США отсрочат введение запрета на бизнес с Huawei на 90 дней

Мир
205
Министерство торговли США сообщило, что предоставит китайской Huawei временное разрешение сроком на 90 дней на закупку в США сервисов и комплектующих, необходимых для выпуска телекоммуникационного оборудования и обеспечение работы смартфонов.
Соответствующее распоряжение должно быть официально опубликовано в США в среду.
Ранее США, указав на угрозу национальной безопасности, приняли решение включить Huawei в число компаний, поставки которой американских технологий и комплектующих могут осуществляться только на основании специальных лицензий.
Вслед за этим Google заявила о намерении лишить китайскую компанию доступа к услугам, связанным с поддержкой операционной системы Android, а американские производители полупроводников решили прекратить поставки своей продукции Huawei. Теперь эти решения будут пересмотрены.

Справка Finance.ua:

  • Huawei является вторым крупнейшим в мире производителем смартфонов, используя в них операционную систему Android от Google, а также крупнейшим мировым производителем телекоммуникационного оборудования.
  • При производстве оборудования Huawei широко использует американские полупроводники, производимые Qualcomm, Intel и Broadcom.
  • Общий объем закупок китайской компанией комплектующих в США составляет около $11 млрд в год.
  • Кстати, если вы хотите купить новый телефон, но не хватает средств… Удобный сервис от Finance.ua всегда поможет выбрать персональный кредит онлайн. Анализируем ваши требования по кредитным продуктам и предлагаем лучшие варианты:

Сравнить и заказать кредит онлайн 📱

По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас