В Китае прокомментировали повышение пошлин Трампом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае прокомментировали повышение пошлин Трампом

Мир
759
Президент США Дональд Трамп в пятницу, 10 мая, распорядился ввести пошлины на ввоз в Соединенные Штаты китайских товаров еще на 300 млрд долларов. Таким образом, тарифы покроют весь импорт из Китая. Вице-премьер Лю Хэ сказал, что Китай и Соединенные Штаты договорились о проведении торговых переговоров в Пекине после повышения пошлин на китайские товары еще на 300 млрд долларов.
Об этом пишет Reuters.
Лю Хэ выразил сдержанный оптимизм при достижении соглашения, но сказал, что есть “принципиальные вопросы”, по которым Китай не отступит.
“Переговоры не прерваны”, – сказал Лю, главный представитель Китая на переговорах.
“Наоборот, я думаю, что небольшие неудачи нормальны и неизбежны в ходе переговоров двух стран. Заглядывая вперед, мы по-прежнему осторожно оптимистичны”, – сказал Лю.
Китай решительно выступает против недавнего повышения тарифов в США, и, как нация, страна должна ответить на это, сказал Лю небольшой группе китайских журналистов в видеоролике.
“Сейчас обе стороны достигли взаимопонимания во многих отношениях, но, честно говоря, есть и различия. Мы считаем, что эти различия важны по принципиальным вопросам. Мы абсолютно не можем идти на уступки по таким принципиальным вопросам”, – сказал он.
Он добавил, что переговоры продолжатся в Пекине, но не сообщил каких-либо подробностей.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас