Кому и как помогают карьерные советники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кому и как помогают карьерные советники

Казна и Политика
328
С начала года во всех центрах занятости Украины заработал новый для общества институт карьерных советников – сообщает Урядовый курьер.
“Сейчас клиенты службы занятости – не только те, кто имеет статус безработного. Это и незанятое население (на Ровенщине прежде всего сельское), и студенты, и даже пенсионеры, которые стремятся работать, – объясняет новые подходы директор областного центра занятости Иван Ткачук. – Всегда говорю: что нам надо идти к каждому, кто может работать, и помогать найти себя на рынке труда.”
Служба занятости обязана поддерживать клиентов, поскольку выполняет важную социальную миссию от имени государства. Но надо понимать и другое: инвестиции в профессиональное развитие и поиск работы должны вернуться тому же государству сторицей через легальную работу и заработную плату, которую завтра получит человек – объясняется в статье.
“Речь идет о кардинальном изменении подходов: с «среднестатистического» или … шаблонного, на исключительно индивидуальный, чтобы человек максимально эффективно применил свои навыки и компетенции на рынке труда. Для этого более двухсот наших специалистов прошли обучение и тренинги, которые проводили тренеры института подготовки кадров Государственной службы занятости”, – добавляет заместитель директора областного центра занятости Татьяна Новорок.
По материалам:
Урядовий кур’єр
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас