НБУ не связывает повышение спроса на наличность с "ПриватБанком" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ не связывает повышение спроса на наличность с "ПриватБанком"

Личные финансы
405
Текущее повышение спроса банков на наличные деньги связано не с “ПриватБанком”, а с пополнением запасов в связи с предстоящими длительными праздниками.
Об этом сообщил заместитель главы НБУ Олег Чурий в комментарии УНИАН.
“Мы видели некоторый рост наличности, но связать это с ситуацией с “ПриватБанком” пока тяжело”, – сказал Чурий, отвечая вопрос, справедливы ли соответствующие утверждения экспертов.
По его словам, впереди длительные праздники, в канун которых традиционно наблюдается повышенное снятие украинцами наличной гривны и валюты.
Также Чурий отметил, что ситуация с “ПриватБанком” не оказала никакого влияния на валютный рынок. Кроме того, он напомнил, что решения судов по “ПриватБанку” еще не вступили в законную силу, и Нацбанк намерен их оспаривать в апелляционном порядке.

Справка Finance.ua:

  • Кабинет министров принял решение национализировать “ПриватБанк” в декабре 2016 года, руководствуясь рекомендациями Совета нацбезопасности и обороны.
  • Окружной административный суд Киева 18 апреля отменил решение о национализации “ПриватБанка”, а также решение НБУ о перечне связанных лиц финучреждения, ставшее основой для конвертации обязательств перед ними в акции.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас