Tesla разрабатывает систему переработки аккумуляторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla разрабатывает систему переработки аккумуляторов

Энергетика
711
Компания Tesla сообщила, что разрабатывает «уникальную систему утилизации и переработки аккумуляторов», которая должна принести «удивительные результаты» в долгосрочной перспективе.
Об этом стало известно благодаря пресс-релизу компании, в котором она рассказывает о собственных успехах в сфере охраны окружающей среды.
В частности, электрические автомобили и другие технологии компании, по словам представителей Tesla, помогли избежать выбросов более 4 млн тонн углекислого газа в атмосферу.
“В отличие от энергии, получаемой сгоранием нефтепродуктов, в любом случае создающей углекислый газ, литий-ионные аккумуляторы могут быть утилизированы и переработаны, чтобы приносить пользу и после окончания срока эксплуатации”, – говорится в сообщении.
Большинство автопроизводителей, создающих электрические или гибридные автомобили, такие как Hyundai, BMW или Renault, собираются использовать отработанные батареи в системах накопления и хранения энергии, а не отправлять их на переработку. По сути создавать огромные батарейные комплексы, по примеру австралийского мегааккумулятора Илона Маска, под названием Tesla Powerpacks.
В Tesla сообщают, что уже работают со сторонними компаниями, занимающимися переработкой металлолома и старых аккумуляторов для возобновления ценных материалов. А в будущем компания планирует создать свою, «уникальную» систему переработки вторсырья.
Собственный замкнутый цикл переработки и производства аккумуляторов в теории позволит компании существенно снизить расходы. В долгосрочной перспективе.
По материалам:
Технот
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас