В харьковском метро в тестовом режиме запустили "E-ticket" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В харьковском метро в тестовом режиме запустили "E-ticket"

Личные финансы
397
В харьковском метро в тестовом режиме заработал “E-ticket” – валидаторы системы единого электронного билета установили на всех станциях метро.
Об этом на сессии городского совета рассказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.
“До включения в постоянный режим систему в метро в течение месяца-полтора протестируют. После этого будет объявлено о прекращении пополнения карт старого типа, чтобы горожане постепенно перешли на новые”, – сказал Водовозов.
По его словам, когда карточки заработают единой системой, можно оценить, какие динамичные тарифы надо вводить. “Пока нельзя сказать, на сколько поездок – 10, 30, 50 – будет рассчитан билет, или он будет рассчитываться по часам”, – добавил чиновник, отметив, что электронным билетом можно будет воспользоваться как в подземном, так и в наземном городском электротранспорте.
Как сказал на сессии по этому поводу Харьковский городской голова Геннадий Кернес, уже ведутся переговоры с автоперевозчиками – для удобства горожан установят валидаторы в автобусах.
Кернес также пообещал внедрить в городском электротранспорте систему тарифной лояльности. “Харьковчане должны знать, какая им выгода от “E-ticket”, подчеркнул он.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас