Минобразования даст миллиард на качественный интернет во всех школах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобразования даст миллиард на качественный интернет во всех школах

Казна и Политика
261
Министерство образования и науки направит в этом году 1 млрд грн для подключения всех школ к качественному интернету.
Об этом в Ивано-Франковске сказала журналистам министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.
«Мы создаем условия для подключения к хорошему интернету всех школ. В этом году на это выделено 1 млрд грн. Из них 700 млн грн будут направлены на повышение и улучшение качества интернета и 300 млн грн – на компьютеры, где их нет», – рассказала Гриневич.
Она отметила, что Минобразования в этом году будет направлять дополнительные субвенции, которые должны повлиять не только на начальную школу, но и на качество обучения в старших классах. Так, будет продолжена программа для обеспечения кабинетов физики, химии и биологии. В то же время заработает программа «Достоинство ребенка», которая имеет целью обустроить теплые туалеты во всех учебных заведениях.
«Для Ивано-Франковской области эта субвенция составит 24 млн грн именно для тех школ, где нет теплых туалетов, и дети, несмотря на наши климатические условия, до полугода находятся в стрессовом состоянии», – отметила Гриневич и добавила, что типовые проекты решения этого вопроса Минобразования предложит совместно с Министерством регионального развития Украины.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас