1621
Во Всемирном банке дали советы Украине
— Казна и Политика
Если Украина будет поддерживать темп реформ, рост экономики может восстановиться до 4% в среднесрочной перспективе, а в случае, если реформы не будут продвигаться, рост может упасть ниже 2%.
Об этом говорится в обзоре Всемирного банка об экономике региона Европы и Центральной Азии за апрель.
“Прогноз роста экономики (Украины – ред.) в значительной степени зависит от поддержания импульса относительно реформ для поддержки инвестиций и мобилизации достаточного финансирования. В 2019 году рост прогнозируется на уровне 2,7%, поскольку инвестиции по-прежнему ограничены сложными внешними условиями, неопределенностью, связанной с выборами, и, как следствие, высокой стоимостью внешних заимствований”, – говорится в докладе.
Кроме того, согласно прогнозам Всемирного банка, условия торговли Украины будут смягчать и ограничивать традиционный экспорт.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
