Названы топ-нарушения антикоррупционного законодательства за март (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названы топ-нарушения антикоррупционного законодательства за март (инфографика)

Криминал
412
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) назвало топ-нарушения антикоррупционного законодательства за март 2019 года.
Об этом сообщает пресс-служба Нацагентства.
На первом месте рейтинга – заключение по результатам проверки декларации за 2016 год, поданной главным специалистом-экономистом Главного управления статистики в Киевской области Натальей Винничук. Национальное агентство установило декларирование недостоверных сведений на общую сумму свыше 4 млн 174 тыс. грн.
Второе место в рейтинге досталось обоснованным заключениям по декларированию заведомо недостоверных сведений, составленным в отношении судьи Апелляционного суда Донецкой области Бориса Половинкина. По результатам проверки деклараций, поданных чиновниками за 2015 и 2016 годы, установлены недостоверные сведения на сумму более 2 млн 95 тыс. грн.
На третьем месте обоснованое заключение по декларированию заведомо недостоверных сведений, составленное в отношении главы Государственного агентства резерва Украины Вадима Мосийчука. По результатам проверки декларации, поданной должностным лицом за 2016 год, установлены недостоверные сведения на сумму свыше 1 млн 87 тыс. грн.
Четвертое, пятое и шестое места занимают админпротоколы, составленные за совершение действий или принятие решений в условиях реального конфликта интересов народными депутатами Украины Бориславом Розенблатом, Александром Вилкулом и Вадимом Кривохатько соответственно.
Всего в марте 2019 года НАПК зафиксировало 248 нарушений антикоррупционного законодательства.
Названы топ-нарушения антикоррупционного законодательства за март (инфографика)
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас