Tesla может передать всю информацию о владельце — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Tesla может передать всю информацию о владельце

Технологии&Авто
448
Группа “белых хакеров” получила информацию с Tesla Model 3, которая попала в аварию.
Злоумышленники получили все данные о предыдущем владельце автомобиля. Как оказалось, он принадлежил строительной компании. Электрокаром пользовались несколько сотрудников. Это сообщала синхронизация по крайней мере с 17 различными устройствами, которые передали автомобилю 11 списков с телефонными номерами, адресами электронной почты, записи календаря и 73 последних маршрута, которые проложила навигационная система, сообщает CNBC.
Компьютеры электромобилей Tesla хранят огромное количество информации, в том числе и о своем владельце. Там находятся сведения о местонахождении, навигационные данные, видео с камер, данные с мобильных устройств.
Всю информацию хранят в незашифрованном виде. Поэтому злоумышленники могут получить все необходимые данные даже с мобильных устройств, которые подключались к ней.
Федеральная торговая комиссия США напоминает водителям арендованных автомобилей о мерах безопасности. Она призывает удалять всю информацию перед тем, как продавать автомобиль, сдавать его обратно.
В случае, если владельцу необходима информация для страховщика или судебного иска, Tesla может загрузить программное обеспечение и получить “ограниченную информацию”. Однако любой утилизированный электрокар этой марки может хранить незашифрованные данные.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас