В Шанхае появился район с доступом к 5G — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Шанхае появился район с доступом к 5G

Технологии&Авто
146
Выбор компаний Huawei и China Mobile, отвечающих за техническую сторону проекта, пал на район Хункоу. Китай всерьез намерен опередить США и другие страны по темпам внедрения мобильной связи 5G.
В Шанхае доступ к быстрой связи пятого поколения появился в целом районе — без оговорок. Это первый подобный случай в мире. Во время официальной церемонии запуска вице-мэр Шанхая Ву Цин использовал 5G, чтобы сделать видеозвонок со складного телефона Mate X.
Читайте также: В Австрії запустили 5G
Главную роль в создании местной сети 5G сыграли компании Huawei и China Mobile. Подготовка оборудования заняла последние три месяца, сообщает сайт Gadgets Now. За это время в районе Хункоу были развернуты базовые станции 5G для обеспечения полного охвата. К концу года по всему Шанхаю будет установлено еще 10 000 таких станций, а к 2021 году их число превысит 30 000.
Шанхай был выбран неслучайно: это один из самых развитых городов страны с мощной инфраструктурой и экономикой.
Станции связи нового поколения появляются и в других частях страны, включая Тибет. Эксперты уверены, что сеть 5G, которая минимум в 10 раз быстрее 4G, подтолкнет развитие интернета вещей, подключенных автомобилей и современных технологий здравоохранения.
Сеть 5G появляется и в некоторых американских городах — например, Чикаго и Миннеаполисе. Здесь услуги связи нового поколения предоставляет компания Verizon. Стоимость месячного доступа к 5G составит $10.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас