В Австрії запустили 5G — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Австрії запустили 5G

Мир
1008
В Австрии во вторник состоялся запуск новой технологии мобильной связи пятого поколения (5G).
Первую в Европе сеть супербыстрого интернета запустил мобильный оператор T-Mobile, который является дочкой Deutsche-Telekom.
“T-Mobile становится первой компанией в сфере телекоммуникации в Европе, которая запустила в коммерческое использование сеть 5G”, – заявил руководитель компании Андреас Бирвирс.
По его словам, новый турбо-интернет будет предлагать пользователем скорость до 10 Гигабит за секунду, в реальности она будет составлять “точно более 100 мегабит/секунду” – достаточно, чтобы одновременно смотреть 10 фильмов в интернете. “Мы переходим с 4-полосной на 40-полосную автомагистраль”, – заявил глава T-Mobile, добавив, что со временем прогресс сделает возможным и “400-полосную автомагистраль”.
Пока воспользоваться преимуществами 5G могут 200 клиентов T-Mobile в 17 общинах в 5 федеральных землях Австрии. Роутеры для скоростного интернета были предоставлены китайской компанией Huawei. Ожидается, что первые смартфоны с технологией 5G поступят на рынок летом.
По словам министра транспорта Австрии Норберта Гофера, 5G будет доступен на всей территории страны ориентировочно до 2025 года.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас