С мая киевляне будут платить еще за одну коммунальную услугу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С мая киевляне будут платить еще за одну коммунальную услугу

Личные финансы
61239
С 1 мая в Киеве из тарифа за теплоснабжение будут выделены абонплата и взносы на установку и обслуживание счетчиков.
Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.
“С 1 мая, согласно закону про жилищно-коммунальные услуги, вводится абонентская плата плюс оплата непосредственно тепловой энергии и плюс еще оплата счетчиков, то есть очень много в платежке будет строк, которые далеко не всем понятны, возможно, даже не всем специалистам”, – сказал он.
По словам Пантелеева, киевская власть была против такого нововведения, поскольку оно затрудняет восприятие потребителями того, что происходит.
“Стоимость установки, поверки и ремонта счетчиков тепловой энергии была вычеркнута из тарифа на услугу централизованного отопления. Теперь жители должны платить за это отдельно в формате взносов. То есть люди будут получать квитанции с размером взносов, которые утверждаются в зависимости от стоимости работ. Это будет какой-то доплатой”, – пояснил чиновник.
Кроме этого, Пантелеев заверил, что выделение абонплаты из тарифа на тепло не повлияет на конечную стоимость услуги.
“Это не влияет на увеличение тарифа, это составляющая, которая выделяется. По идее законодателя, это позволит ограничить предприятиям внутренние расходы. Это касается стоимости работ по начислениям, проведение абонентского учета. Предельную стоимость абонентской платы будет утверждать Кабмин”, – резюмировал он.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас