Кому не "светит": Рева разъяснил, кто не получит субсидию наличными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кому не "светит": Рева разъяснил, кто не получит субсидию наличными

Личные финансы
14708
С 1 марта в Украине начался новый этап монетизации субсидий. Украинцы получат государственную помощь на оплату коммунальных услуг в наличной форме.
Однако, как сообщают в Кабмине, тех, кто не будет вовремя оплачивать оплачивать жилищно-коммунальные услуги, будет ждать наказание.
Как отметил вице-премьер Павел Розенко, с 1 мая будет действовать новая норма, и лицо, имеющее месячную задолженность за жилищно-коммунальные услуги, не получит субсидию на следующий период.

Мои Fiнансы:

  • С 12 марта клиенты, которым субсидии были назначены до 31 декабря 2018 года, смогут получить субсидии в денежной форме в Ощадбанке.
  • Субсидиантам – пенсионерам не нужно дополнительно регистрироваться для получения субсидии. Они получат субсидию с пенсией через Укрпочту или на свой банковский пенсионный счет.
  • Субсидианты, которые не являются пенсионерами, 12 числа каждого месяца могут получить субсидию в отделениях Ощадбанка.
  • Документы: паспорт и идентификационный код.
  • Субсидиант, который не является пенсионером, не имеет текущего счета в Ощадбанке, Минсоцполитики пришлет адресное сообщение о сумме назначенной субсидии и механизме ее выплаты через Ощадбанк.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас