Apple придумала датчик пульса для MacBook (схема) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple придумала датчик пульса для MacBook (схема)

Технологии&Авто
392
Apple запатентовала технологию, которая отслеживает положение рук на MacBook. С ее помощью ноутбук не будет уходить в режим сна и сможет автоматически включать подсветку клавиатуры.
Патент называется «Портативное электронное устройство, имеющее встроенный биосенсор». Другими словами, Apple предлагает интегрировать биометрический сенсор Apple Watch в ноутбук.
По задумке инженеров, он должен находиться рядом с трекпадом. Для работы датчика необходимо сделать перфорацию в корпусе, напоминающую отверстия для динамиков.
Apple неспроста выбрала такое расположение. В этой области обычно находятся руки пользователей, когда они печатают на клавиатуре или взаимодействуют с трекпадом.
Помимо определения человека, датчик можно использовать для различных функций, связанных со здоровьем. В частности, сенсор может отслеживать пульс, частоту дыхания и кровяное давление.
Подобно другим патентам Apple, этот лишь демонстрирует, чем занимаются инженеры компании. Не факт, что MacBook получит этот сенсор, но и исключать такой вариант развития событий нельзя.
Apple придумала датчик пульса для MacBook (схема)
Apple придумала датчик пульса для MacBook (схема)
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас