2270
На киевских светофорах установят электросчетчики
— Казна и Политика
В ближайшие три года во всех районах Киева проведут реконструкцию 189 устаревших светофоров. Адреса объектов, которые планируют модернизировать, уже утверждены и опубликованы на сайте Киевсовета.
Известно, что на балансе «Центра организации дорожного движения» находятся 646 светофоров, большинству из которых уже более 20 лет. В связи с многолетней эксплуатацией, их сети электропитания и управления необходимо заменить.
В пояснительной записке к проекту говорится, что коммунальное предприятие, которое было определено заказчиком, обязано разработать проект и определиться с подрядной организацией для выполнения всех работ. Кроме того, каждый из таких объектов нужно будет оборудовать автоматизированной системой учета электроэнергии.
Финансирование работ будет осуществляться в рамках Программы экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы, а стоимость работ оценили в 274 млн грн.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
В правительстве обещают повысить базовую пенсию
В правительстве назвали сумму, которая требуется Украине на 2026 год
Несмотря на налоговые льготы, Дія. City не охватила даже половину отрасли — нардеп
Нарушение комендантского часа: какие штрафы предлагают — законопроект
Миссия МВФ приедет в Украину в конце августа
Правительство готовит новую формулу расчета пенсий